Воскресенье , 5 Май 2024
Вы здесь: Главная » Новости » Чемпионы Забайкальского края по шахматам

Чемпионы Забайкальского края по шахматам

Поздравляем с победой нашу школу!!! В очередной раз наши шахматисты, став чемпионами края, завоевали путевку на финальные соревнования в г.Сочи.

30-31 марта в Выставочном центре «Забайкальский» в краевой столице   состоялось Первенство Забайкальского края по шахматам среди школьных команд «Белая ладья — 2019». В первенстве приняли участие 45 команд, 180 участников. От нашей  школы были делегированы две команды, занявшие на районном этапе 1 и 2 места.

По итогам данного краевого первенства наша первая команда заняла первое место. Состав команды: капитан команды — Намжилов Жигмит, ученик 7 класса, Доржиев Самбу, ученик 8 класса, Дарханов Эрдэм, ученик 6 класса и Раднаева Цырена, ученица 7 класса.Команды победители

Тройка лидеров в командном зачете

Победители, наша команда, набрали 28 очков. На 2 месте команда ЗАБКЛИ (прошлогодние победители), набравшие 27.5 очков,  отстали от нас всего на 0.5 очка. На 3 месте с 27 очками команда Агинской СОШ №1. Как видите, борьба была серьезная, победитель определился лишь в последнем туре.

В личном зачете: среди юношей на 1 доске Жигмит занял 5 место, на 2 доске победителем стал Самбу, на 3 доске Эрдэм занял 17 место, среди девушек на 4 доске Цырена стала бронзовым призером.Самбу 2 доска

Доржиев Самбу — 1 место

Цырена 4 доска

Раднаева Цырена — 3 место

Теперь юные шахматисты будет представлять Забайкальский край на Всероссийских соревнованиях в городе Сочи с 1 июня по 11 июня 2019 года.

Пожелаем им хорошей игры, удачи и отличного отдыха!

игры

Вторая наша команда заняла 10 место. Состав команды: ученики 5 Г класса Дабаев Даши (на 1 доске 37 место) и Бабуцынгуев Доржи (на 2 доске 17 место), ученики 4 Б класса Батодалаев Еши (на 3 доске 11 место) и Санданова Виктория (на 4 доске 6 место).