Воскресенье , 28 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Новости » Новости спорта

Новости спорта

Волейбол

13 апреля в СП «Ортуй» Могойтуйского района было проведено четвертое по счету Первенство Агинского Бурятского округа по волейболу среди школьников на призы памяти полного кавалера ордена Трудовой Славы, почетного гражданина Читинской области Цырендаши Цыдыпова.

Раз в два года волейбольные баталии собирают сильнейшие школьные команды. Последние три года хозяева турнира никому не уступали лидерства и в этом году ортуйцы вновь прошли в финал, чтобы биться только за победу. Их соперниками в борьбе за «золото» Первенства стали спортсмены из Ушарбая.

В упорной борьбе, когда лидерство переходило от одной команды к другой, и никто не хотел уступать, со счетом 2:0, с небольшим отрывом в каждой партии, победили ушарбайцы, став новыми чемпионами Первенства и обладателями переходящего Кубка. Третье место заняла команда Могойтуйской СОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова, победив в финале волейболистов из Гунэя.

Лучшим защитником был признан наш 10-классник  Баир Улзутуев.

vol

Президентские соревнования школьников

На районных соревнованиях «Президентские игры» команда учащихся 2005-2006 годов рождения заняла общекомандное 1 место.