Суббота , 4 Май 2024
Вы здесь: Главная » Новости » Очередная победа нашей Туяны

Очередная победа нашей Туяны

В городе Самсун (Турция) проходит юниорский чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении. 1 марта завершился командный финал. Туяна Будажапова,  в составе сборной России, стала победителем командного турнира. Туяна учится в 10 классе в нашей школе, занимается стрельбой из лука с 6 класса.

Мы поздравляем с очередной победой Туяну, ее родных, соратников по команде  и тренерский состав! Мы гордимся тобою, Туяна! Так держать! Ярких побед тебе и команде России!

MogtuyanaB

tuyanaBuda

На юниорском чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении, который проходит в Самсуне (Турция), женская сборная России заняла первое место в командном турнире.

Российская команда в составе Туяны Будажаповой, Марии Зотовой и Дарьи Орешниковой победила спортсменок с Украины со счётом 6:0. В игре за третье место Турция переиграла Италию — 5:4.

Юниорский чемпионат Европы проходит в рамках взрослого европейского первенства. Чемпионат Европы — первое крупное соревнование по стрельбе из лука в 2019 году. В турнире, который завершится 2 марта, принимают участие 184 спортсмена из 25 стран.