Четверг , 2 Май 2024
Вы здесь: Главная » Внеучебная деятельность » Наши шахматисты — чемпионы края!

Наши шахматисты — чемпионы края!

В Чите 25 – 27 марта прошло Первенство Забайкальского края по шахматам среди школьных команд «Белая ладья — 2016». В соревнованиях принимали участие 47 команд из 10 районов края. Всего 188 участников. Наша школа выставила три команды. И все три команды выступили очень успешно.

Чемпионы края

МСОШ №2 — Чемпионы края

1 место с 28 очками заняла первая команда МСОШ№2 им.Ю.Б.Шагдарова и завоевала право представлять регион на Первенстве России, которое пройдет в июне в городе Сочи.

2 место с 26,5 очками заняла команда школы №47 г.Читы. 3 место с 24 очками завоевала команда Зуткулейской СОШ.

В составе нашей команды-победительницы ученик 8 Б класса Санданов Тумэн, ученики 7 Г класс  Баторов Бату-Тумэр и  Очирова Адиса, пятиклассник Доржиев Самбу. Адиса в личном зачете на 4 доске заняла 2 место.

Вторая наша команда заняла 10-е место. Это ученик 8 В класса Базаров Бэлик, пятиклассник Цыренжапов Балдан, занявший на 2 доске 2 место, четвероклассники Намжилов Жигмит и Раднаева Цырена.

Третья команда разделила 17-19 места. Это очень хороший результат, если учитывать, что в команде играли ученики начальной школы: четвероклассники Михайлов Булат и Батоева Одон-Туяа, третьеклассники Раднаев Ананда и Дамдинжапова Номина.

Мы вернули  звание самой сильной шахматной команды в крае. Начиная с 2009 года по 2014 год, 6 лет подряд команды нашей школы становились чемпионами краевого Первенства «Белая ладья». И в этом году мы опять чемпионы! К этому результату ребята шли 2 года, в прошлом году наша команда была на 4-м месте.

Виват нашим спортсменам! Виват тренеру Бато Пунсуковичу Норжилову.

Результаты и итоговые таблицы можно просмотреть на сайте Федерации шахмат Забайкальского края по адресу: zabchess.ru