Воскресенье , 12 Май 2024
Вы здесь: Главная » Новости » Новости спорта

Новости спорта

19 сентября в поселке Могойтуй прошел традиционный осенний районный легкоатлетический кросс среди школьников. На старт вышли 14 команд. Команда нашей школы заняла 4 место.

В личном зачете Борисова Марина, ученица 5 В класса – 1 место на дистанции 1000 метров. Гомбоева Аягма, 11 в класс – 1 место на дистанции 2000 метров. Тугдумов Тумэр, 9 Б класс – 2 место на дистанции 3000 метров.

3 октября прошло четырехборье среди учащихся начальных классов. Наша команда заняла 3 место. В личном зачете Изместьева Юлия, 4 класс – трижды бронзовый призер на дистанциях 30 метров и 800 метров и в поднимании туловища. Норбоев Даба, 4 класс и Жалмаева Адиса, 4 класс стали серебряными призерами на дистанции 30 метров.

7 октября прошло традиционное районное первенство по легкоатлетической эстафете «Золотая осень» и районное первенство по прыжкам в высоту и в длину.
Общекомандное первое место заняли легкоатлеты нашей школы.

По видам: эстафета среди девушек 2000-2001 г.р. – 2 место.

Эстафета среди юношей 2000-2001 г.р. – 2 место, среди юношей 1998-1999 г.р. – 3 место.

Прыжки в высоту – 2 место занял ученик 11 А класса Цыренов Цыден. Ученица 9 Б класса Жалмаева Димит заняла 2 место в прыжках в длину с места и 2-3 место разделила в прыжках в высоту. Ученица 8 В класса Дамдинова Туяна стала победителем в прыжках в высоту.

26 сентября 2015 года в селе Дульдурга прошел зональный этап краевой спартакиады школьников по легкой атлетике.

Сборная команда Могойтуйского района заняла 1 место среди 4 команд.  10 октября выезд в читу на финальный этап. В составе сборной наши спортсмены показали очень хорошие результаты: Шульга Кристина, 8в 2 м на 60м, 2 м прыжки в длину с разбега, 1 эстафета девушки. Даширабданова Сэсэгма 8б 1 м метание мяча, 1 м эстафета девушки. Цымпилова Уржина (8 А класс)  среди учащихся с ограниченными возможностями заняла 1 место на дистанции 60метров, 1 место по прыжкам в длину с разбега. Жапов Анжур (8 В класс) занял 2место на дистанции 200 метров, 2 место в эстафете среди юношей. Анандаев Саян (8 Б класс), 2 место в эстафете.

10 октября в столице Забайкалья прошли финальные краевые соревнования по легкой атлетике. В общекомандном зачете команда Могойтуйского района заняла пятое место. В личном зачете Уржина Цымпилова – 2 место на дистанции 60 метров и в прыжках в длину. Также второе место заняли девушки в эстафете 4х100. «Бронзовыми» призерами стали юноши в эстафете 4х100 и Кристина Шульга на дистанции 60 метров.