Воскресенье , 28 Апрель 2024
Вы здесь: Главная » Новости » Спартакиада педагогических коллективов Могойтуйского района

Спартакиада педагогических коллективов Могойтуйского района

В пятницу 15 ноября в Доме Спорта «Баяр» состоялась ежегодная традиционная спартакиада педагогических коллективов Могойтуйского района. Спартакиада проводилась по следующим видам соревнований: шахматы, теннис, дартс и волейбол. Также оценивалось представление команды – визитка. Сборная команда учителей нашей школы в упорной борьбе среди 17 команд заняла 1 общекомандное место и завоевала переходящий Кубок. Общекомандное место определялось по наименьшей сумме мест по видам соревнований.

За представление команды — визитку школа заработала 4 очка (4 место).

В соревнованиях по шахматам команда заняла 1 место.  Среди мужчин 1 место у представителя нашей команды Юрия Виссарионовича Михайлова, среди женщин у нас также 1 место,  его завоевала учитель географии, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Лхасарановна Батомункина.

В соревнованиях по теннису наша команда заняла 6 место. Среди мужчин принимал участие учитель физкультуры Доржиев Жамсаран Дашиевич. Среди женщин, заняв в своей подгруппе 1 место, в финале завоевала 3 место учитель математики Светлана Батомункуевна Жалмаева.

В соревнованиях по дартсу Жамсаран Дашиевич принес команде 5 очков, заняв 5 место.

Самые зрелищные соревнования были по волейболу. Наша команда в составе учителей физкультуры Дамбаева Эдуарда Дондоковича, Доржиева Батожаргала Жамсарановича, Яланского Юрия Александровича, Очировой Туяны Доржинимаевны, учителя бурятского языка Гармаевой Бальжимы Дашинимаевны и учителя информатики Батодалаевой Жаргалмы Батоевны, выиграв все игры,  заняла в своей подгруппе 1 место и вышла в финал. Финальные игры были жаркие и драматичные. Наша команда выиграла у команды МСОШ №1, но проиграла МСОШ №3 и, в конечном итоге, заняла 2 место по волейболу.

Таким образом, у нашей команды 18 очков и общекомандное 1 место.

komanda

Общекомандное 2 место у  МСОШ №3, 3 место у команды МСОШ №1.

Мы поздравляем наших спортсменов с достойной победой и желаем дальнейших побед!

Будущей весной состоятся соревнования по волейболу среди школ округа. Наша команда в 2012 году заняла 1 место и привезла переходящий Кубок. Нас ждут новые соревнования и упорная борьба за Кубок.  Мы желаем нашей команде только победы!