Понедельник , 6 Май 2024
Вы здесь: Главная » Новости » Спартакиада учителей — 2014

Спартакиада учителей — 2014

В пятницу, 12 сентября, на базе профилактория «Зымка» прошла традиционная спартакиада учителей Могойтуйского района. В этом году наша школа в общекомандном зачете уступила пальму первенства школе №3. Мы заняли 2 место. Но в самых массовых и зрелищных видах соревнований мы стали победителями: волейбол — 1 место, веселые старты — 1 место. Вторые места в соревнованиях по дартсу и армрестлинге. И третье место по представлению команды — в визитке.

Команда МОУ "МСОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова"

Команда МОУ «МСОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова»

Команде нашей школе как победительнице спартакиады-2013 было дано право поднять флаг на открытии соревнований.
Поднятие флага

В волейбол играла смешанная команда: 3 мужчины и 3 женщины.
Волейбол

Волейбол

В соревнованиях по дартсу принимали участие Жамсаран Дашиевич , Игорь Петрович, Ирина Бальжинимаевна и Светлана Цыренжаповна. Набранные ими очки были просуммированы, в итоге — 2 место по дартсу.
В армрестлинге Бато Баторович занял 1 место, Ирина Бальжинимаевна — 3 место. По армрестлингу — командное 2 место.
Кульминацией соревнований стали «Веселые старты». На первом этапе быстрый старт дала Жаргалма Батоевна на переправе с обручами.
Веселые старты, 1 этап

Второй этап — под управлением Ирины Бальжинимаевны тачка Батожаргал Жамсаранович на руках прошел свой этап на высочайшей скорости, еще увеличив отрыв.

Тачка

Тачка

Цыпелма Дашинимаевна и Баира Эрдынеевна со связанными ногами также быстро пробежали свой этап.
Бег со связанными ногами

На четвертом этапе Бато Баторович быстрее ветра перенес Светлану Цыренжаповну и передал эстафету Туяне Доржинимаевне, которая прыжками прошла свою дистанцию.

Прыжки из положения "сидя"

Прыжки из положения «сидя»

Финишную черту быстрее всех преодолел Юрий Александрович, его этап назывался «Каракатица».
Каракатица

Каракатица

В веселых стартах наша команда опередила своих соперников, поселковые школы, и заняла 1 место.